Франция – Финляндия 0:2

11 ноября 2020 года случилось историческое событие. Сборная Финляндии всухую обыграла чемпионов мира, французов! 2:0! На Стад де Франс!

Да, матч был товарищеским. Да, французы начали без Гризманна и Варана. Но и у финнов не было ни Пукки, ни Градецкого!

А два мяча чемпионам забили друг за другом 21-летние футболисты, которые вообще дебютировали в этот день в национальной команде! На 28-й минуте счёт открыл Маркус Форсс, а через три минуты удивительно красивый мяч вколотил Онни Валакари.

И ещё несколько фактов:
  • Владение мячом в этом матче — 71 на 29 в пользу Франции.
  • Франция не проигрывала команде, не входящей в Топ-50 рейтинга ФИФА, с 2010 года.
  • Это — единственное поражение французов в 2020 году.
  • Беспроигрышная серия французов перед этой встречей продолжалась 12 матчей.
  • Последний раз Франция проигрывала дома в два мяча в марте 2017 года (0:2 от Испании в «товарняке»).
Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function twentynineteen_the_posts_navigation() in /home/t/temochz0/fin-fut.ru/public_html/wp-content/themes/football/index.php:34 Stack trace: #0 /home/t/temochz0/fin-fut.ru/public_html/wp-includes/template-loader.php(106): include() #1 /home/t/temochz0/fin-fut.ru/public_html/wp-blog-header.php(19): require_once('/home/t/temochz...') #2 /home/t/temochz0/fin-fut.ru/public_html/index.php(17): require('/home/t/temochz...') #3 {main} thrown in /home/t/temochz0/fin-fut.ru/public_html/wp-content/themes/football/index.php on line 34