Почти – не считается

До Евро-2020 сборная трижды была близка к выходу на большие турниры. Вот вкратце как это было:

• Отбор на Евро-2008. 21 ноября 2007 года (день когда Хорватия победила Англию и подарила России поездку на турнир, ставший «бронзовым»). Финляндия в последнем туре играет на выезде в Португалии и в случае победы занимает в группе второе место. Вроде бы нереально, но! Матч закончился 0:0, а на 87-й минуте(!) Бруну Алвеш (через три года после этого он приедет в «Зенит») чуть не попал в свои ворота.
  • Отбор на ЧМ-1998. 11 октября 1997 года. Финны на 91-й минуте (!) последнего матча в группе лишили себя шанса сыграть в стыках! Играли дома против Венгрии, вели со счётом 1:0. Этот результат обеспечивал второе место в группе. На 91-й минуте венгры подали угловой, а финны закатили себе автогол(!) после серии дурацких рикошетов. Кадры впечатляющие. Можно посмотреть здесь
  • Отбор на Евро-1980. В группе Греция, Венгрия, Финляндия и СССР, в финальную часть выходит только победитель. Закончилось всё так: вышла Греция (7 очков), у Венгрии и Финляндии – по 6, у СССР – 5. Причём, в последнем туре финны играли в Лужниках и сыграли 2:2. Если интересуют детали, то почитать можно здесь
Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function twentynineteen_the_posts_navigation() in /home/t/temochz0/fin-fut.ru/public_html/wp-content/themes/football/index.php:34 Stack trace: #0 /home/t/temochz0/fin-fut.ru/public_html/wp-includes/template-loader.php(106): include() #1 /home/t/temochz0/fin-fut.ru/public_html/wp-blog-header.php(19): require_once('/home/t/temochz...') #2 /home/t/temochz0/fin-fut.ru/public_html/index.php(17): require('/home/t/temochz...') #3 {main} thrown in /home/t/temochz0/fin-fut.ru/public_html/wp-content/themes/football/index.php on line 34